Автоматизация торгового процесса. Автоматизация торгового учета


При самостоятельном желании понять тему " Автоматизация торгового процесса. Автоматизация торгового учета " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Автоматизация торгового процесса. Автоматизация торгового учета

ТЕМА 1.2 Системы компьютеризации учета торговых операций

Раздел 1 Основы учета торговых операций

План

1. Автоматизация торгового процесса

2. Автоматизация торгового учета

3. Штриховок кодирование

1.Автоматизация торгового процесса.

Под автоматизацией торговли будем понимать комплекс мероприятий, направленных на внедрение современных информационных технологий на предприятиях торговли.

Такими мероприятиями являются:

· оснащение торгового предприятия необходимыми техническими средствами (компьютерами, сетевым оборудованием, электронным торговым оборудованием, включающим сканеры штрих-кода, фискальные регистраторы, принтеры чеков и этикеток, терминалы сбора данных и др.),

· разработка и внедрение комплексной информационной системы, автоматизирующей торговую деятельность,

· обучение персонала.

Целью автоматизации торговли является повышение эффективности управления предприятием, и как следствие увеличение объема продаж и рост прибыльности. Такой эффект достигается с одной стороны за счет оперативного учета и непрерывного контроля за движением ТМЦ, а с другой - за счет внедрения CRM-технологий, позволяющих привлечь покупателя и существенно повысить конкурентоспособность предприятия.

Автоматизация торговой деятельности позволяет решить следующие задачи:

· ведение разнообразных справочников (номенклатурных справочников товаров, справочников фирм-партнеров, поставщиков, сотрудников и т.д.),

· ведение прайс-листов,

· контроль за движением товарно-материальных ценностей,

· учет всех торговых операций,

· формирование необходимых документов (счетов, накладных, банковских документов),

· получение разнообразной оперативной и сводной аналитической информации,

· формирование отчетных документов.

На рынке широко представлены информационные системы, предназначенные для автоматизации деятельности коммерческих фирм, занимающихся оптовой и розничной торговлей и ведущих складское хозяйство. Можно найти как достаточно универсальные продукты, так и специальные программы, ориентированные на торговлю товарами ограниченного ассортиментного ряда (медикаменты, спиртные напитки и т.д.).

Под автоматизацией торгового процесса понимается, прежде всего, использование разнообразного электронного торгового оборудования, обеспечивающего автоматическое получение, передачу и преобразование информации. Таким оборудованием являются: сканеры штрих-кодов, принтеры штрих-кодов, весы с чекопечатью, электронные кассовые аппараты, терминалы сбора данных, фискальные регистраторы.

С другой стороны, торговый процесс является бизнес-процессом, который может быть оптимизирован за счет внедрения эффективных технологий управления и информационной поддержки.




При автоматизации предприятий оптовой торговли комплексная информационная система должна поддерживать следующие функциональные возможности:

· обеспечивать удобную работу с большим количеством номенклатурных позиций,

· обеспечивать возможность контролировать и оперативно менять цены, корректировать механизм ценообразования,

· обеспечивать мультивалютный учет,

· контролировать состояние взаиморасчетов с клиентами и поставщиками, предоставлять возможность отсрочки платежа, частичной оплаты. Обеспечивать возможность наличной и безналичной форм оплаты.

· вести мониторинг складских запасов, предоставлять возможность резервировать товар,

· анализировать динамику продаж как в разрезе товаров, так и в разрезе клиентов.

· использовать необходимое торговое оборудование.

Если торговая организация состоит из нескольких территориально удаленных подразделений, которые должны обмениваться данными и управляться из единого центра, то основной проблемой является организация консолидированного управления такой территориально-распределенной структурой. Актуальными задачами автоматизации в данном случае являются:

· организация учета в режиме реального времени,

· получение сводной отчетности,

· обмен отчетностью,

· контроль ассортимента.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Автоматизация торгового процесса. Автоматизация торгового учета', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ