Африканская линия. Страшные сказки


При самостоятельном желании понять тему " Африканская линия. Страшные сказки " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Африканская линия. Страшные сказки

Нижний Мир.

Есть еще одно описание путешествия Инанны в Африку, кончившееся не так благополучно как в случае со стариком Энки, которого Инанне удалось обмануть примерно так же как, как в более поздних еврейских легендах Шемхазая.

На этом изображении Инанна ногами (птичьими лапами) упирается в Нижний Мир, где обитают фантастические существа и их образы. Верхней частью находится в Мире проявленном, видимом — людей и богов.

Целью путешествия в Нижний Мир было посещение сестры Эрешкигаль.

Анунаки, по описаниям, часто уходили в Нижний Мир и возвращались из него. Нижний мир, в понимании шумер, ничего общего с Адом или греческим Аидом не имел — страну умерших шумеры называли «Кур». В этом смысле для Инанны в этом сошествии ничего необычного быть не должно, да и она не предполагала беды, хорошо подготовившись

О Нижнем Мире нужно говорить отдельно — тема большая, но, если вкратце — владения Эрешкигаль — страна образов блуждающих без всякой надежды. Это не бездна, куда попадают только грешники, там все: хорошие и плохие люди, большие и маленькие, бедные и богатые. Это — «другая сторона», куда, как предполагали шумеры, перейдет каждый человек.

Подробно описывается, что она одела на себя семь предметов, которые даже в перечислении говорят, что костюм был предназначен для перелётов.

Миф был популярен у шумеров и они иллюстрировали его рельефами, скульптурой и табличками во многих вариантах.

Она надела на голову что-то вроде рогатого шлема с наушниками — ШУ-ГАР-РА — «то, что позволяет уходить далеко». В этом шлеме ее часто изображают.

На уши — «измерительные кулоны».

Вокруг шеи — ожерелье из синих камней.

На плечи — «камни — близнецы».

На руки — золотые цилиндры.

На грудь — ремни, поддерживающие на спине ящик прямоугольной формы и прикрепленный к шлему.

На тело — одеяние ПАЛА. (одежда Правителя)

На рисунке иллюстрация входа в «преисподнюю» между двух высоких гор. Инанна отдает один из предметов, которые должна отдать у семи ворот. Месопотамская цилиндрическая печать. Около 2330–2150 до Р.Х.

В некоторых текстах владения богини Эрешкигаль называются «Степной страной ХА-БУР», в других — река Хабура описывается как «Река Рыб и Птиц», и говориться, что в районе входа во владения Эрешкигаль были большие водопады. Похоже, что речь идет о саванне вблизи гор, недалеко от водопада Виктория на реке Замбези. Впрочем, водопадов в Зимбабве много.

— Чего они все ко мне лезут, — сказал я переводчику, отпихивая ногой очередного подлого негра в лохмотьях, который тянул ко мне подозрительного вида красные ладони.

— Это у них такие суеверия, — ответил Владимир, — они считают, что если прикоснутся к большому белому человеку, то это принесет им здоровье и удачу.




— То-то от них все португальцы убежали, — ответил я, — должно быть их замучили объятьями.

Владимир был классным переводчиком, но больше увлекался «экономической географией», нежели эзотерикой, как и положено выпускникам института военных переводчиков. Но, как мог, объяснил, что это типа у них магия такая, забрать энергию у чужака. Всё основывается на местных верованиях, в которых никто из белых толком никто не разбирается.

Мы шли по базару, мимо длинного ряда больших и малых, красивых и уродливых скульптур из темного дерева, которые впрочем, дадут по «креативности» фору самому изощренному европейскому авангарду. Кое-что мне понравилось, и я было уже вознамерился прицениться, но Владимир отсоветовал, сказав, что потом на таможне будут проблемы с любым сучком, который запишут в произведения искусства, если на него не будет чека — лучше искать в магазине сувениров для иностранцев.

В детстве матушка снабжала меня книжками со сказками, в том числе и африканскими. И мне в этих кривых, черных и раскрашенных фигурах на рынке угадывались уже почти забытые персонажи.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Африканская линия. Страшные сказки', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ