Балансовый метод прогнозирования. Основные положения. Особенности


При самостоятельном желании понять тему " Балансовый метод прогнозирования. Основные положения. Особенности " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Балансовый метод прогнозирования. Основные положения. Особенности

Балансовый метод планирования заключается в согласовании потребностей в природных ресурсах с их наличием на предприятии, в данном регионе, республике, стране;

количества отходов и вредных веществ с наличием трудовых, материальных и финансовых ресурсов для их утилизации, складирования, захоронения и т.п. Этот метод позволяет увязать воедино имеющиеся ресурсы — трудовые, материальные, финансовые и природные — с потребностями в них для обеспечения рационального природопользования и надлежащего качества окружающей среды. Потребность в ресурсах определяется на основе научно обоснованных норм расхода.

Баланс – уравнениеравенство, представляет вид таблицы. Выделяют три вида балансов – 1) материальный (для установления вещественных пропорций. Разрабатывается в физических величинах.); 2) стоимостной (разрабатывается в стоимостной или денежной форме. Пример – бухгалтерский баланс.); 3) трудовой баланс (разрабатывается в человеках. Пример – штатное расписание.). Недостатки балансового метода – составление баланса это сложная задача.

Метод анкетирования. Особенности. Достоинства и недостатки.

метод анкетирования и др. Сложность этого метода заключается в разработке анкеты. К анкете предъявляют следующие требования: а) применение стандартной терминологии, б) отсутствие смысловой неопределенности в вопросе в) удобство для автоматизированной обработки г) обеспечение достижения цели прогнозирования.

В анкете могут быть как открытые, так и закрытые вопросы. Из анкеты делается выборка, что позволит после ее обработки сделать вывод по поставленной проблеме.

Метод интервью. Особенности. Достоинства и недостатки

метод интервью (предполагает частную беседу организатора прогноза или заказчика), Организатор или заказчик заранее разрабатывает программу в виде вопросов по интересующей его проблеме, а эксперт экспромтом должен ответить на эти вопросы. Недостаток метода – недостаточное время для обдумывания, психологическое воздействия на эксперта, в методе всегда участвуют 2 человека.

Методологические подходы к выбору метода прогнозирования

При выборе метода прогнозирования надо учитывать два момента:
1. Нужно обеспечить полноту, точность и достоверность прогноза.
2. Необходимо снизить затраты на разработку прогноза.
Критериями выбора являются:
1. Особенности объекта прогнозирования.
2. Цели прогнозирования.
3. Срок упреждения.
4. Уровень управления, для которого разрабатывают прогноз.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Балансовый метод прогнозирования. Основные положения. Особенности', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Бизнес-консультации

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ