Б. Тест с наклоном из положения сидя/осмотр околопозвоночных мышц (Н)


При самостоятельном желании понять тему " Б. Тест с наклоном из положения сидя/осмотр околопозвоночных мышц (Н) " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Б. Тест с наклоном из положения сидя/осмотр околопозвоночных мышц (Н)

После оценки симметричности движений ЗВГПК на наличие подвздошно-крестцовой (шаг 3Б) и крестцово-подвздошной дисфункции, можно провести визуальную оценку поясничного отдела в состоянии максимального сгибания с тем, чтобы распознать соматические дисфункции по одностороннему увеличению объема околопозвоночных мышц (рис. 6.38 и 6.39).

Примечание: одностороннее увеличение объема при сгибании можно отметить также при статическом тесте сидя и при наклоне из положения стоя. Сравнить с шагом 3В.

Комментарии. Наблюдение одностороннего увеличения объема околопозвоночных мышц при наклоне из положения стоя является дополнением к собственно тесту. Положение – то же самое, как при тесте с наклоном. Вместе с тем, задача осмотра в тесте с наклоном из положения сидя отличается от аналога в положении стоя. Здесь этот тест сам по себе является самостоятельным.

В этом тесте «околопозвоночные мышцы» - это мощные мышцы - разгибатели позвоночника, параллельные позвоночному столбу.

Рис. 6.38. Тест с наклоном из положения сидя – осмотр объема околопозвоночных мышц.

Пальпаторное определение поперечных поясничных отростков и задней части ребер с целью осмотра асимметричной ротации, вызванной сгибанием позвоночника.

Рис. 6.39. Угловая линия зрения – наблюдение асимметричного объема околопозвоночных мышц.

Имеет смысл зайти спереди пациента и поглядеть на спину с этой точки. Асимметричность ротации отсюда более выражена.

В. Осмотр ребер сидя

Смотри рис. 6.40, 6.41 и 6.42.

Примечание. Скрининг движений ребер при дыхании можно делать в сидячем положении, так же, как и в лежачем. Принципы – те же, что для тестов ребер в положениях лежа на спине и на животе. При этом положение сидя дает то преимущество, что грудной отдел позвоночника можно и сгибать, и разгибать («Согнитесь», - и «Сядьте, выпрямившись, грудь вперед»), чтобы наблюдать влияние положения позвоночника на подвижность ребер. Подробное описание оценки ребер смотрите в шагах 7 и 9.

Рис. 6.40. Обследование верхней части груди – положение рук.

Хоть движения верхних ребер и незначительны, дисфункции часто затрагивают именно их подвижность, оказывая при этом незначительное воздействие на выраженные движения.

Примечание: верхние ребра автор называет «ручкой ковша», а нижнюю часть грудной клетки – рукояткой насоса.

Рис. 6.41. Осмотр нижней части груди – положение рук.

Повреждения лучше выявляются при небольших движениях нижней части груди, чем при выраженных.

Рис. 6.42. Осмотр реберных углов в положении сидя.

Пациент сдвигает лопатки наружу, поставив руки на пояс и подав руки вперед.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Б. Тест с наклоном из положения сидя/осмотр околопозвоночных мышц (Н)', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ