Лекция 16. Обеспечение взрыво- и пожаробезопасности


При самостоятельном желании понять тему " Лекция 16. Обеспечение взрыво- и пожаробезопасности " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Лекция 16. Обеспечение взрыво- и пожаробезопасности

Основные понятия. Причины пожаров и взрывов.

В современном обществе пожары и взрывы – самый распространенный вид чрезвычайных ситуаций. В законе “О пожарной безопасности” пожар определяется как “неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства”.

По данным Главного управления государственной противопожарной службы МЧС РФ в России за год происходит около 300000 пожаров, в которых гибнут в среднем от 14 до 20 тысяч человек, выгорает 2,5 млн. кв. метров жилья, лесные пожары охватывают ежегодно около 1 млн. га площадей.

Статистика свидетельствует о том, что каждые 5 минут в стране вспыхивает пожар, каждый час в огне гибнет человек и около 20 получают ожоги и травмы.

Наиболее часто и, как правило, с тяжелыми социальными и экономическими последствиями они происходят на пожаро-и взрывоопасных объектах.

Пожары на крупных промышленных предприятиях и в населенных пунктах подразделяются на отдельные и массовые. Отдельные – пожары в здании или сооружении. Массовые – совокупность отдельных пожаров, охвативших более 25% зданий. Сильные пожары при определенных условиях могут перейти в огненный шторм.

Особенно опасны пожары в местах массового пребывания, большого скопления людей: метро, театрах, клубах, гостиницах, общежитиях, учебных заведениях, на стадионах, вокзалах и т.п. Свыше 70% пожаров в стране приходится на частный сектор – квартиры, гаражи, автомобили, дачи.

Основными причинами пожаров и взрывов являются неосторожное обращение с огнем, в том числе и детей, курение в постели, бросание окурков, перегрузка электрических сетей, недостаточный контроль за состоянием газовых плит и арматуры, террористические акты, несоблюдение правил хранения горюче-смазочных материалов и работы с ними, незнание и несоблюдение населением мер противопожарной безопасности.

Главный путь сокращения числа пожаров – это обученность противопожарных расчетов и населения, знание дела, эксплуатационных инструкций, высокая ответственность и организация труда, соблюдение правил пожарной безопасности на производстве и дома, , ибо более 80% пожаров происходят из-за ошибок людей.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Лекция 16. Обеспечение взрыво- и пожаробезопасности', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ