Возмещение расходов на содержание детей, находящихся на гос обеспечении


При самостоятельном желании понять тему " Возмещение расходов на содержание детей, находящихся на гос обеспечении " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Возмещение расходов на содержание детей, находящихся на гос обеспечении

Родители, обязаны возмещать расходы, затраченные гос-вом на содержание детей, наход на гос обеспечении с случае:

- лишения их родительских прав;

- отобрание у них детей без лишения род прав по решению суда;

- отобрание по решению КДН нахождения ребенка;

- нахождения их в розыске, лечебно-трудовых профилакториях или в местах содержания под стражей;

- отбывания наказания в учреждениях, исполн-их наказание в виде лишения свободы, ограничения свободы, ареста.

Это обязанные лица. Они должны возмещать расходы в полном объеме за весь период нахождения этих детей на гос обеспечении. Обязанность возмещать расходы по содержанию детей возникает со дня помещения ребенка на гос обеспечение, но не ранее дня принятия решения КДН об отобрании ребенка, постановления органа, ведущего УП, либо вступления в силу суд постановления, приговора в отношении родителей.

Под нахождением детей на гос обеспечении понимается нахождение детей:

-в детских интернатных учреждениях (домах ребенка, детских домах, школах-интернатах, спец учебно-воспит учреждениях, спецх лечебно-воспит учреждениях и иных учреждениях, обеспеч содержание и воспитание детей);

- гос специализ-ных учреждениях для н/л, нуждающихся в соц помощи и реабилитации;

- гос учреждениях, обеспеч получение проф-тех, среднего спец, высшего образования;

- детских домах семейного типа, детских деревнях (городках), опекунских семьях, приемных семьях.

Обязанность возмещать расходы возлаг на обоих род-лей, если они явл обязанными лицами. Расходы по содержанию детей взыскиваются с обязанных лиц солидарно.

Расходы, затраченные гос-вом на содержание детей, находящихся на гос обеспечении, не возмещаются род-ми: - признанными недееспособными;

- которые не могут выполнять род обязанности по состоянию здоровья на основании заключения врачебно-консультационной комиссии, выданного ГОЗ.

Перечень заболеваний, при которых род-ли не могут выполнять род- обязанности, утверж Минздравом.

За н/л род-лей расходы, затраченные гос-вом на сод-ние детей, находящихся на гос- обеспечении, возмещаются род-ми, усын-ми этих н/л род-лей. При отсутствии род-лей, усын-лей - осуществляется н/л родителями после достижения с/летия либо с момента приобретения ими до достижения с/летия дееспособности в полном объеме.

Родители, явл ин гражданами или лицами без гражданства, временно пребывающие и временно или постоянно проживающие в РБ,обязаны возмещать расходы, затраченные гос-вом на содержание детей, находящихся на гос-обеспечении, в порядке, устан- законно-вом РБ, если их дети явл гражданами РБ или лицами без гражданства.

Размер и состав расходов, затрачиваемых гос-вом на содержание детей устанавл Правительством РБ.

Расходы на содержание детей возмещаются в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установл закон-ом.

В случаях, предусм законод-вом, размер расходов, затраченных гос-вом на содержание детей, находящихся на гос обеспечении, мб уменьшен либо лицо, обязанное возмещать указ расходы, мб освобождено от уплаты задолженности по их возмещению.

Средства на возмещение расходов, затраченных гос-вом на содержание детей, наход- на гос- обеспечении, перечисляются в доход бюджета, из которого финансируются детские интернатные учреждения, гос специализированные учреждения для н/л, нуждающихся в соц помощи и реабилитации, гос учреждения, обеспечполучение проф-техн, среднего спец, высшего образования, детские дома семейного типа, детские деревни (городки), опекунские семьи, приемные семьи в порядке, устанавл зак-вом.

За уклонение от возмещения расходов виновное лицо несет ответственность.



Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Возмещение расходов на содержание детей, находящихся на гос обеспечении', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Творческие работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Научные статьи

от 2300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ