ВЫВОДЫ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕНА ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ФЕНОМЕНАМИ


При самостоятельном желании понять тему " ВЫВОДЫ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕНА ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ФЕНОМЕНАМИ " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: ВЫВОДЫ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕНА ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ФЕНОМЕНАМИ

По стечению обстоятельств, именно сейчас идет чрезвычай­ное заседание Верховного Совета РСФСР, где принимается по­становление о политической ситуации после попытки государст­венного переворота. Эти события несколько отвлекают и в то же время иллюстрируют содержание книги. Здесь не место анализировать происходящее, как нельзя пить кипящий чай,

тюка он немного не остынет. Пока же ясно, что в августе 1991 можно было наблюдать все только что упомянутые точки зрения на власть и все психологические феномены, сопутствующие по­литическим явлениям.

Для примера связи политического явления, психологического феномена и политической деятельности были избраны цензура, одиночество и интеллектуальная экспансия, составляющие со­держание политики с точки зрения одного из ее признаков — борьбы за сознание. С таким же успехом могли быть использо­ваны иные политические, психологические категории и иные объяснительные схемы их связи. Я стремился показать, что они представляют собой систему с психологическими элементами.

— В данном случае элементами системы выступали цензура,
одиночество и политическая деятельность.

— Между ними устанавливаются эмоциональные, логические и
эмпирические отношения.

— Функциями системы определяются: восстановление разрушен-­
ных представлений об ориентирах политического поля, воспро­-
изведение информации о параметрах предшествующего поля,
предвосхищение последующего и рекомендации по поведению в
изменяющемся политическом поле.

— Целью системы предполагается интеллектуальная экспансия
информации, изменяющей представление об ориентирах поли­-
тического пространства.

— Задача — регулирование переживания одиночества с по­мощью возможности объединения на основе политической идеи.

— Метод системы — балансирование между оптимальными про­-
явлениями социальной интеграции и аномии.

— Предмет системы — сознание человека, подвергающееся пси­-
холого-политическому стимулированию политической информа-­
цией для изменения его понимания власти.

— Объект—1) множество лиц, переживающих различные сте-­
пени одиночества, и 2) специалисты, регулирующие их пережи­-
вания с использованием информационной власти в интересах пре-­
обладания в обществе или социальной интеграции, или аномии.

Я понимаю, что обсуждение психологии одиночества в кон­тексте политических реформ многим покажется искусственным. Мне не кажется. В самом начале политического брожения в СССР я видел людей, участвовавших в несанкционированных митингах на стадионе «Локомотив», в Михайловском саду, на стадионе Кирова, на Пушкинской площади в Москве. Эта была психологическая среда, быстро откликнувшаяся на очень сла­бую возможность «быть вместе». Среди них едва ли были без­работные, сирые и убогие. Основная масса участников митингов состояла из людей, лишенных и права, и условий объединять­ся. Установление цензов для вступления в КПСС, вузы, на слу­жебный и профессиональный пост, место жительства и под за­нятий сформировало огромный социальный слой, своеобразную




касту отверженных. Они были лишены даже скромной возмож­ности собираться для общения в кафе или пивной, само назва­ние которых воспринималось как кощунство. Были запрещены для разговоров многие темы, преследовались оценки любых со­бытий, не совпадающие с официальными. Запертые на пяти­метровых кухнях хрущевских квартир, они остро переживали свое одиночество как незаслуженное оскорбление. Судя по все­му, власть «перегнула» с доминированием аномии над социаль­ной интеграцией. Я далек от мысли считать, что это они совер­шили политический переворот. Хочу только заметить, что они стали той психологической средой, которая энергично полити­чески прореагировала на интеллектуальную экспансию конку­рирующей идеи новой расстановки ориентиров в политическом пространстве. Кто это учел — выиграл, кто не учел — проиграл.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'ВЫВОДЫ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУСЛОВЛЕНА ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ФЕНОМЕНАМИ', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Монографии

от 1400 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ