По танцевально – игровой гимнастике «СА – ФИ – ДАНСЕ».


При самостоятельном желании понять тему " По танцевально – игровой гимнастике «СА – ФИ – ДАНСЕ». " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: По танцевально – игровой гимнастике «СА – ФИ – ДАНСЕ».

(Авторы: Ж. Е. Фирилева, Е. Г. Сайкина.

 

Цель программы – содействие всестороннему развитию личности дошкольника средствами танцевально – игровой гимнастики.

 

Программа обучения рассчитана на 4 года обучения для детей от 3 – до 7 лет.

 

Основные задачи программы:

 

Укрепление здоровья (формировать правильную осанку, содействовать профилактике плоскостопия, содействовать развитию и функциональному совершенствованию органов дыхания, кровообращения, сердечно – сосудистой и нервной систем организма).

 

Совершенствование психомоторных способностей дошкольников (развивать мышечную силу, гибкость, выносливость; содействовать развитию чувства ритма, муз. слуха, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой; формировать навыки пластичности, развивать ручную умелость и мелкую моторику).

 

Развитие творческих способностей (формировать навыки самостоятельного выражения под музыку, воспитывать умение раскрепощенности и творчества в движениях).

 

Основными разделами программы являются:

 

- Танцевально ритмическая гимнастика

 

- Игроритмика (упражнения для согласования движений с музыкой).

 

- Игрогимнастика (строевые, общеразвивающие и акробатические упражнения, укрепление осанки, а также упражнения на расслабление мышц и дыхательные);

 

- Игротанцы (элементы хореографических упражнений, танцевальные шаги и танцевальные формы – историко-бытовой, бальный, современный и ритмический танцы).

 

Нетрадиционные виды упражнений:

- танцевально – ритмическая гимнастика (специальные композиции и комплексы упражнений);

 

- игропластика (элементы древних гимнастических движений и упражнения стретчинга);

 

- пальчиковая гимнастика (игры пальчиками, сопровождающиеся стихами и речитативами, по сказкам и рассказам, игры – потешки);

 

- игровой массаж (упражнения с поглаживанием и растиранием отдельных частей тела в игровой форме);

 

- музыкально – подражательные игры (подвижные и образные игры для строевых и общеразвивающих упражнений, игры для определения темпа, динамики, характера музыки);

 

- игры – путешествия (или сюжетные занятия).

 

Креативная гимнастика (нестандартные упражнения, специальные задания, музыкально – творческие игры).

 

Все разделы программы объединяет игровой метод проведения занятий.

 

В программе подробно представлена методика проведения уроков по танцевально – игровой гимнастике. Для каждого года обучения представлены подробные конспекты уроков и сюжетных уроков.




 

Программа ориентирована на РФВ, на педагогов учреждений доп. образования.

 

Социально – оздоровительная технология «Здоровый дошкольник».

(Автор: Ю. Ф. Змановский)

 

Социально – оздоровительная технология включает в себя авторскую программу «Здоровый дошкольник», исследовательские методики, программу родительского университета.

Основные отличительные особенности программы:

 

Реализация программы носит преимущественно индивидуально – дифференцированный характер;

Наличие физиологического обоснования в каждом разделе программы наряду с учетом закономерностей возрастной психологии и спортивной медицины;

 

Данная программа может применяться в любом ДОУ благодаря простоте большинства рекомендуемых средств и методов.

 

Программа состоит из шести разделов.

 

В первом разделе даны показатели состояния здоровья и психического развития детей, диагностика.

 

Во втором разделе дана рациональная организация двигательной деятельности. Принципиальным отличием от существующих рекомендаций по развитию моторики детей является преобладание циклических упражнений (пр. всего беговых) и их комбинаций (бег, прыжки, марш, метание мяча, плавание, лыжи,велосипед и т. п.). В этом разделе представлены основные требования к занятиям, способы организации детей на занятии.

 

В третьем разделе описана система закаливания детей. Обязательными условиями его являются: правильное использование теплозащитных свойств одежды и регулирование температуры воздуха в помещениях, хождение босиком. К нетрадиционным методам закаливания относятся: контрастные воздушные ванны и контрастный душ; к традиционным – обтирание, обливание, полоскание горла, разные виды массажа. Различные методики обучения дыханию.

 

Комплекс психогигиенических и психопрофилактических средств и методов, используемых в ДОУ определен в четвертом разделе.

 

В пятом разделе представлены основы рационального питания дошкольников.

 

В шестом разделе приведен перечень условий для оздоровительных режимов (индивидуально – дифференцированный подход к детям в соответствии с биоритмами, организация режима с учетом сезона, оптимальные двигательные и умственные нагрузки, преобладание положительных эмоций).

 

Технологию могут использовать воспитатели и РФВ.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'По танцевально – игровой гимнастике «СА – ФИ – ДАНСЕ».', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ