Контрольное задание. Подготовьте проект-презентацию по теме «Путешествия».


При самостоятельном желании понять тему " Контрольное задание. Подготовьте проект-презентацию по теме «Путешествия». " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Контрольное задание. Подготовьте проект-презентацию по теме «Путешествия».

Модуль 2. Выдающиеся люди России

Урок 1.

Прямая и косвенная речь.

Саша сказал: «Я хочу пойти с Инной».
Саша сказал, что хочет пойти с Инной.
Саша сказал мне, чтобы я пошел с Инной.
Саша спросил меня: «Ты пойдешь с Инной?»
Саша спросил меня, пойду ли я с Инной.
ЗАПОМНИТЕ!
После союза чтобы глагол в косвенной речи употребляется в прошедшем времени. Мы попросили преподавателя, чтобы он повторил задание.

Задание 1. Слушайте, повторяйте, читайте.

  1. Мой друг спросил, давно ли я приехал в Россию.
  2. Аня сказала Мише, что свободна в субботу.
  3. Джон сказал: «Посмотрите этот фильм обязательно!»
  4. Марта спросила, ездили ли мы в прошлом году на море.

 

Задание 2. Прочитайте предложения и напишите, о чем спросили эти люди.

1. Нина спросила меня: «Ты интересуешься классической музыкой?» 2. Том спросил: «Тебе нравится заниматься футболом?» 3. Преподаватель спросил: «Вы уже прочитали эту главу?» 4. Мария спросила молодого человека: «Вы не знаете, где здесь аптека?»

Задание 3. Прочитайте диалог и расскажите, что вы узнали из него.

– Марта, что случилось?

- Я не знаю, где мой кошелек. Кажется, я забыла его в магазине.

- Не переживай, посмотри еще раз в сумке.

- Я смотрела внимательно. Там его нет. Оля, ты можешь одолжить мне денег на обед?

- Конечно, это не проблема.

- Спасибо. После занятий я схожу в магазин. Может, кошелек все еще там.

Задание 4. Каких известных путешественников вы знаете? Перепишите текст, употребив слова в скобках в нужной форме. Найдите и подчерните однородные члены предложения.

Н.Н. Миклухо-Маклай.

Николай Николаевич Миклуха, более известный по фамилии Миклухо-Маклай (1846—1888) – русский этнограф, антрополог, биолог и путешественник, изучавший коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании , в том числе папуасов (северо-восточный) берега Новой Гвинеи , (называемый) Берегом Маклая.

В честь ученого были названы гора и река на (Новая) Гвинее, участок (северо-восточный)побережья Новой Гвинеи от залива Астролябия до полуострова Юон (Берег Миклухо-Маклая), а также подводная гора в Тихом океане и залив на Земле Уилкса в Антарктиде.

Папуасы называли Миклухо-Маклая "русский человек". Позднее по всему побережью прошел слух, что Миклухо-Маклай не только "русский человек", но и "человек с луны".

О (великий) путешественнике написано много книг, издавались его труды, дневники, статьи, письма. В его дневниках помимо (научный) наблюдений описаны быт, характеры и жизнь туземцев, дружба, симпатия и взаимное уважение.




 

 

Задание 5.Прочитайте отрывок из книги Б.Н. Путилова «Человек с Луны»

25 и ю л я. Я долго не спал, а затем часто просыпался, обдумывая план моих будущих действий. Заснул я только к утру. Проснувшись и перебрав вчерашние размышления, я решился избрать план действий, который, по моему мнению, должен был дать желаемые результаты и который, как оказалось, подействовал даже еще сильнее, чем я ожидал.
Главное - не надо было торопиться. Поэтому, несмотря на мое нетерпение, я выждал обычный час (перед заходом солнца), чтобы отправиться в Бонгу (прим. название деревни) . Как я и ожидал, в деревне всюду шли толки и рассуждения о случившемся. Заметив, что туземцам очень хочется знать, что я думаю, я сказал: " Маклай скажет то же, что говорил, то есть - войне не быть!"
Весть о словах Маклая, что войны не должно быть, когда все готовятся к ней, мигом облетела всю деревню. Собралась большая толпа; но в хижину, где я сидел, вошли только одни старики. Каждый из них старался убедить меня, что война необходима.
Я выслушал очень многих; когда последний кончил говорить, я встал, собираясь идти, и обыкновенным моим голосом, представлявшим сильный контраст с возбужденной речью туземцев, повторил: "Маклай говорит - войны не будет, а если вы отправитесь в поход в горы, с вами со всеми, людьми Горенду и Бонгу, случится несчастье!"
Наступило торжественное молчание, затем посыпались вопросы: "Что случится?", "Что будет?", "Что Маклай сделает?" и тому подобное. Оставляя моих собеседников в недоумении и предоставляя их воображению найти объяснение моей угрозы, я ответил кратко: "Сами увидите, если пойдете".
Отправляясь домой и медленно проходя между группами туземцев, я мог убедиться, что воображение их уже работает: каждый старался угадать, какую именно беду мог пророчить Маклай.
Не успел я дойти до ворот моей усадьбы, как один из стариков нагнал меня и, запыхавшись от ходьбы, едва мог проговорить: "Маклай, если воины Бонгу отправятся в горы, не случится ли землетрясение?".
Этот странный вопрос и взволнованный вид старика показали мне, что слова, произнесенные мною в Бонгу, произвели значительный эффект.
- Маклай не говорил, что будет землетрясение, - возразил я.
- Нет, но Маклай сказал, что, если мы пойдем в горы, случится большая беда. А землетрясение - большое, большое несчастье. Все, все боятся его. Скажи, случится землетрясение? - повторил он просительным тоном.
- Может быть, - был мой ответ.
Мой приятель быстро пустился в обратный путь, но был почти сейчас же остановлен двумя подходившими к нам туземцами, так что я мог расслышать слова старика, сказанные скороговоркой: "Я ведь говорил, землетрясение будет, если пойдем. Я говорил".
Все трое почти бегом направились в деревню.
Следующие затем дни я не ходил в Бонгу, предоставляя воображению туземцев разгадывать загадку и полагаясь на пословицу: "У страха глаза велики". Теперь я был уверен, что они сильно призадумаются и военный пыл их таким образом начнет мало-помалу остывать, а главное, что теперь в деревнях господствует разноголосица.



Задание 6. Постарайтесь определить и описать место действия рассказа. Какие слова вам помогли понять это?

Задание 7. Кто, по вашему мнению, является автором? Почему вы так думаете? Опишите этого человека.

Задание 8. Расскажите, о чем говорил автор с жителем деревни.

Слова урока.

Этнограф Ученый Побережье Путешествовать Новая Гвинея Издавать/издать Раса Быт   Открытие Человек Наблюдение Описывать/описать Папуас Туземец Дневник Сборник   Обдумывать/обдумать Деревня Война Говорить/сказать Землетрясение Воображение Старик Бояться

Урок 2.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Контрольное задание. Подготовьте проект-презентацию по теме «Путешествия».', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ