Лекционный материал. 1.Понятие международной конкуренции


При самостоятельном желании понять тему " Лекционный материал. 1.Понятие международной конкуренции " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Лекционный материал. 1.Понятие международной конкуренции

1.Понятие международной конкуренции

Международная конкуренция(International competition)- конкуренция между компаниями-резидентами разных стран на национальных и мировых рынках.

Успешное ведение бизнеса компанией в международной(глобальной ) конкурентной среде предполагает, прежде всего, ее умение и способность адаптироваться к требованиям указанной среды и извлекать из нее выгоды в соответствии со своими целями и задачами.

Эти умения и способности составляют ключевые компетенции компании.

Компетенция- способность правильно применять знания и навыки(ноу-хау) для решения конкретных проблем в данных конкретных ситуациях.

Ключевые компетенции компании :

- компетентность в разработке и осуществлении эффективных конкурентных стратегий;

- способность к осуществлению постоянных инноваций и выполнению всех функций на высоком качественном уровне;

- способность создавать, поддерживать и развивать ответственные, партнерские, доверительные отношения с ее стейкхолдерами ( поставщиками, потребителями, инвесторами, местным сообществом, органами власти).

Указанные ключевые компетенции компании вместе с другими факторами ее конкурентоспособности составляют конкурентные преимущества.

Система международных конкурентных преимуществ компании состоит из следующих основных элементов:

- «внутрифирменных» ключевых факторов конкурентоспособности (ключевых компетенций);

- способности компании применять свои ключевые конкурентные преимущества глобально ( в пространстве межстранового делового взаимодействия);

- конкурентных преимуществ местоположения различных элементов бизнеса компании в разных странах и регионах мира.

Успешная реализация данной системы международных конкурентных преимуществ проявляется в соответствующей устойчивой позиции компании на мировых рынках. Эта позиция составляет международную конкурентоспособность компании.

Конкретные способы практической трансформации компанией своей системы международных конкурентных преимуществ в соответствующую устойчивую конкурентную позицию на мировых рынках являются международными конкурентными стратегиями компании.

Поскольку в функционирующей системе международного бизнеса ведущее место принадлежит компаниям, ведущим бизнес в конкурентной глобальной среде межстранового взаимодействия, то особенности международной конкуренции целесообразно рассматривать и оценивать, используя понятия: «международные конкурентные преимущества компании», «международная конкурентоспособность компании», «международные конкурентные стратегии компании».

Такой подход к анализу международной конкуренции преимущественно воплощен в работах М. Портера- ведущего специалиста в мире по проблемам международной конкуренции. В дальнейшем изложении материала данной темы мы будем опираться на основные идеи, теоретические и методические подходы указанного исследователя.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Лекционный материал. 1.Понятие международной конкуренции', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
НИР (научно-исследовательские работы)

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ