Богатые искусно распоряжаются деньгами. Бедные не умеют обращаться с деньгами.


При самостоятельном желании понять тему " Богатые искусно распоряжаются деньгами. Бедные не умеют обращаться с деньгами. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Богатые искусно распоряжаются деньгами. Бедные не умеют обращаться с деньгами.

В бестселлере «Мой сосед — миллионер»1Томас Стэнли рас­сказывает об исследовании, проведенном им среди миллионеров, живущих в разных частях Северной Америки, о том, кто они и как заработали свои состояния. Результаты исследования уместятся в одну короткую фразу: «Богатые искусно распоряжаются своими деньгами». Богатые прекрасно управляются с деньгами. Бедные не умеют этого делать.

Состоятельные люди ничуть не умнее бедных, просто они по-другому, более разумно распоряжаются деньгами. В первой части книги мы уже говорили о том, что отношения с финансами строят­ся в основном на заложенной в нас когда-то программе. Из этого следует, что, во-первых, если вы не умеете разумно управлять день­гами, вероятно, в вас просто заложен такой сценарий. Во-вторых, очень велика вероятность того, что вы не умеете пользоваться день­гами легко и эффективно. Не знаю, как у вас, а у нас в школе не было предмета «Как распоряжаться деньгами», зато нам расска­зывали о войне 1812 года, и этой информацией я, разумеется, пользуюсь каждый божий день.

Как ни грустно об этом говорить, но единственное серьезное раз­личие между финансовой состоятельностью и финансовой несостоя­тельностью — это умение правильно распоряжаться деньгами. Все предельно просто: чтобы заставить деньги работать на себя, надо научиться с ними обращаться.1 Стэнли Т. Дж., Данко У. Д. Мой сосед - миллионер. Минск : Попурри, 2005.

Малообеспеченные люди обращаются с деньгами неправильно или вообще избегают этой темы. Многие не любят думать о том, как правильно тратить деньги, потому что, во-первых, по их сло­вам, это ограничивает их свободу, а во-вторых, по их же словам, у них не так много денег, чтобы им требовалось особое обращение.

Относительно первого могу сказать, что правильное отноше­ние к деньгам не ограничивает свободу, а, напротив, помогает стать еще более свободным. Умение распоряжаться деньгами, в конце концов, позволит вам достичь такой степени финансовой независимости, что вы сможете никогда больше не работать. С моей точки зрения, это и есть настоящая свобода.

Что касается тех, для кого фраза «У меня не так много денег, чтобы как-то ими распоряжаться» служит достаточным оправда­нием. Могу сказать, что они смотрят в телескоп не с той стороны. Суть не в том, чтобы «научиться правильно обращаться с деньга­ми, когда их будет много», а в том, что «денег будет много тогда, когда мы научимся правильно с ними обращаться».

Говорить «Я начну правильно обращаться с деньгами, как толь­ко разбогатею» все равно, что услышать от тучного человека «Я сяду на диету и займусь физкультурой, как только сброшу пят­надцать килограммов». Это то же самое, что поставить телегу впе­реди лошади — это не поможет вам продвинуться вперед... Ско­рее, вы отъедете назад! Начните с рационального вложения имеющихся средств, и тогда у вас появится больше средств для вложения.




На занятиях интенсивного курса «Думай как миллионер» я рас­сказываю историю, которая поражает большинство моих слуша­телей. Представьте себе, что вы идете по улице с пятилетним ре­бенком. На вашем пути оказывается магазин, в котором продается мороженое, и вы решаете зайти туда. Вы покупаете малышу один шарик мороженого, и поскольку в магазине не оказывается ста­канчиков, кладете его в вафельный рожок. Выйдя из магазина, вы замечаете, что в неуверенной детской руке рожок качается из сто­роны в сторону и вдруг — плюх! Мороженое из рожка падает на мостовую.

Малыш начинает плакать. Вы возвращаетесь в магазин, но не успеваете заказать еще одну порцию, как ребенок замечает кра­сочную рекламу, на которой нарисованы три шарика в одном рожке.

Малыш указывает пальчиком на картинку и в восторге кричит: «Хочу такой же!»

А теперь вопрос. Купите ли вы, добрый, любящий и щедрый че­ловек, три шарика мороженого своему ребенку? Вашим первым порывом будет, скорее всего, утвердительный ответ. Немного по­думав, большинство наших слушателей все же отвечали «Нет». Ведь вам не хочется заведомо обречь ребенка на неудачу? Ему не под силу справиться даже с одним-единственным шариком, как же он справится с тремя?

То же самое происходит при вашем взаимодействии с Космо­сом. Мы живем в доброй и любящей Вселенной, в которой дейст­вует одно правило: «Пока ты не покажешь своего умения управ­ляться с тем, что у тебя есть, большего не получишь!».


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Богатые искусно распоряжаются деньгами. Бедные не умеют обращаться с деньгами.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Лабораторные работы

от 630 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ