Лабораторная работа №8. «Создание двойной экспозиции в Фотошоп»


При самостоятельном желании понять тему " Лабораторная работа №8. «Создание двойной экспозиции в Фотошоп» " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Лабораторная работа №8. «Создание двойной экспозиции в Фотошоп»

«Создание двойной экспозиции в Фотошоп»

Фотографии с двойной экспозицией становится все более и более популярны. Некоторые цифровые фотоаппараты имеют встроенную функцию для создания двойной экспозиции. Расстараиваться не стоит, если Ваш фотоаппарат таковой функцией не обладает, так как в этом уроке мы подробно разберем как создать фотографию с двойной композицией используя только программу Фотошоп.

Финальное изображение:

Шаг 1. Откройте в Photoshop фотографию, которую Вы будете использовать в качестве фона. Обычно это - городской пейзаж или природа. Поместите второе изображение на фон, перетащив файл в рабочую область Фотошопа или открыв через Файл - Поместить (File - Place). Инструмент Свободное трансформирование (Transform Tool) будет автоматически активирован.

Измените режим наложения этого слоя на Осветление (Screen), затем трансформируйте его и расположите как показано на скриншоте. Нажмите Enter, чтобы применить трансформирование.

Шаг 2. Если Вы хотите преобразовать изображение в черно-белое, то Вам необходимо добавить соответствующий корректирующий слой: Слой - Новый корректирующий слой - Чёрно-белое (Layer - New Adjustment Layer - Black & White). Это позволит сосредоточиться на тональной настройке, не воздействуя напрямую на слой. Вы всегда можете отключить корректирующий слой или применить настройки позже.

Шаг 3. У нас уже есть изображение с двойной экспозицией, но возможно Вам необходимо сделать некоторые настройки. Мы хотим сделать лицо девушки светлее, а другие области темнее. Чтобы это сделать, добавьте новый корректирующий слой Кривые (Слой - Новый корректирующий слой – Кривые) (Layer - New Adjustment Layer - Curves). Поместите этот слой над вторым слоем. Затем, удерживая клавишу Alt, кликните между корректирующим слоем Кривые и слоем ниже. Будет добавлена обтравочная маска, благодаря которой, корректирующий слой Кривые будет воздействовать только на нижележащий слой.

Шаг 4. При активном корректирующем слое Кривые, перейдите в панель Свойств: Окно - Коррекция (Window - Properties), и нажмите на инструмент Прямой коррекции изображения (On-Image Adjustment Tool). С помощью этого инструмента Вы можете осветлять или затемнять любые области на фотографии, всего лишь водя курсором. На нашей фотографии мы протянули вверх по коже, что бы сделать ее светлее и вниз по волосам, чтобы сделать их темнее.

Вот так выглядит изображение до и после корректировки:

Шаг 5. То же самое Вы можете проделать и с фоновым слоем, добавив корректирующий слой Кривые над ним, а затем внести любые изменения.




Вы можете использовать этот способ, чтобы затемнить белые области на фоновом слое. Это сделает темнее самые яркие области в Вашем фоновом слое, чтобы они не сливались с передним слоем. Для этого, просто перетащите кривую в правой верхней точке вниз. Разница в том, что передний план теперь выделяется больше.

Шаг 6. Вы можете поменять расположение слоёв. Если Вам нужно переместить фоновый слой, то кликните по нему правой кнопкой и выберите пункт Преобразовать в смарт-объект (Convert to Smart Object). Это позволит перемещать и масштабировать слой, не повреждая его.

Шаг 7. Если нужно, то внесите изменения в настройки корректирующего слоя Черно-Белое (black & white). Вы так же можете его удалить и попробовать запустить некоторые Фотошоп экшены, создать фильм или ретро/винтаж эффект. Вот некоторые экшены, которые отлично работают с двойной экспозицией:

Faded Films
Instagram Effects
B&W Film Emulations

Несколько вариантов с конечным результатом:

Задание на лабораторную работу:

Проделайте выше описанные действия с вашей фотографией. Результаты выполненной работы пришлите на проверку.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Лабораторная работа №8. «Создание двойной экспозиции в Фотошоп»', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ