Химическое равновесие. Константа равновесия. Принцип Ле-Шателье.


При самостоятельном желании понять тему " Химическое равновесие. Константа равновесия. Принцип Ле-Шателье. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Химическое равновесие. Константа равновесия. Принцип Ле-Шателье.

Хим.равновесие пресуще обратимым реакциям. Прямая реакция имеет максимальную скорость, которая постепенно снижается, обратн.реакция в начале имеет миним.скорость, которая увеличивается по мере накапливания продуктов. В конце концов наступает момент когда, скорость реакции становится равными.

При наступлении равновесия концентрации компонентов остаются неизм., но хим.реакция при этом не прекращается.

Константа равновесия (Кр) – равна отношению констант скорости прямой и обр.реакции.

Кропределяется экспериментально.

Принцип Ле-Шателье: если изменить одно из условий, при котором система находится в состоянии равновесия – концентр, давление или температуру, то равновесие сместится в направлении той реакции, которая противодействует этому изменению.

 

Катализ и катализаторы. Гомогенный катализ. Кислотно-основной катализ. Гетерогенный катализ.

Под катализатором понимают изменение скорости реакции в присутствии в-в, которые после завершения реакции остаются в неизм.виде и количестве.

Катализаторы – в-ва, которые вызывают увеличение скорости реакции.

Катализ и катализаторы введены Берцелиусом в 1835г.

Гомогенный катализ – катализ образует одну фазу с реакционной смесью. Н-р, ускорение реакции диспропорционирования пероксида водорода в водном растворе с помощью дихромат-ионов.

Гетерогенный катали – тоже самое ускорение с помощью оксида марганца (IV)(водный раствор пероксида водорода - жидкая фаза, оксид марганца - твердая)

 

Растворы – физико-химические системы. Механизм и термодинамика процесса растворения.

Раствор – растворенное в-во, находится в виде атомов, молекул, ионов, равномерно окруженный атомами, ионами, или молекулами растворителя.

Растворы имеют агрегатное состояние: жидкое, твердое, газообразное.

При погружении NaClв воду полярные молекулы H2Oориентируются таким образом, что к иону Na+ они обращены своими отрицательными полюсами, а к иону Cl-- положительными и как бы разрывают связь между ионами Na+ и Cl-.

С позиции термодинамики вещество может растворяться в жидкости самопроизвольно при p, T–const.еслив результате этого процесса энергия Гиббса системы уменьшается т.е. Gраст ˂ 0.

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Химическое равновесие. Константа равновесия. Принцип Ле-Шателье.', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Дневник по практике

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ