Тема 16. Особенности функционирования системы управления финансами


При самостоятельном желании понять тему " Тема 16. Особенности функционирования системы управления финансами " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Тема 16. Особенности функционирования системы управления финансами

В теоретической части работы следует изложить общие представления об управлении финансами: содержание понятия «управления финансами», определение финансов и как объекта управления, и как субъекта управления (финансовых органов – финансового аппарата).

Необходимо рассмотреть финансы в качестве субъекта управления, когда они используются как инструмент управления. В этом случае важно провести грань между такими двумя методами регулирования экономики, как саморегулирование и государственное регулирование. При этом следует остановиться на роли финансов в социально-экономическом развитии общества. Следует рассмотреть финансы и в роли объекта управления, когда они подвергаются воздействию со стороны финансового аппарата с помощью особых приемов и методов. При этом следует особо учитывать объективные свойства финансов, их возможности, законы развития, взаимодействия с другими экономическими категориями и законами.

Для конкретизации изложенных обстоятельств рекомендуется остановиться на особенностях системы управления финансами в РФ с целью выявления 2-3 современных проблем повышения эффективности функционирования финансового аппарата страны.

Аналитические данные о состоянии управления финансами в России должны быть подчинены рассмотрению обозначенных 2-3 проблем на примере динамики статистических показателей за 3-4 года по таким макроэкономическим параметрам, как валовой внутренний продукт и национальный доход страны, финансовые ресурсы, а также состояние консолидированного бюджета, денежных доходов населения, финансовых показателей функционирования реального и финансового секторов экономики, инфляции и т.д. Сопоставление этих статистических данных позволит оценить качество управления финансами в стране и выявить основные проблемы, связанные с неэффективностью управления финансами. Следует попытаться обосновать критерии экономической эффективности организационных структур, которые осуществляют управление финансами, и выявить условия, при которых можно добиться роста этой эффективности.

Решению поставленных проблем во второй части должна быть посвящена последняя часть работы, в которой следует обосновать либо собственные предложения, либо проанализировать оптимальность предложений по решению обозначенных в аналитической части проблем. В этой связи необходимо подвергнуть анализу основные положения среднесрочной концепции реформирования государственного управления в стране и оценить их результативность.

 

Введение

1. Характеристика управления финансами в РФ

1.1 Содержание понятия «управление финансами»

1.2 Формы, методы и виды управления финансами

1.3 Роль управления финансами в регулировании экономики

2. Система органов управления финансами в РФ

2.1 Высшие органы управления финансами их состав и функции

2.2 Органы управления финансами на региональном уровне их состав и функции

2.3 Органы управления финансами местного самоуправления их состав и функции

2.4 Взаимосвязь органов управления финансами разных уровней бюджетной системы

3. Проблемы управления финансами и их решение в современных условиях

Заключение

 

 


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Тема 16. Особенности функционирования системы управления финансами', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ