Алгоритм установления соединения с участием сервера перенаправления


При самостоятельном желании понять тему " Алгоритм установления соединения с участием сервера перенаправления " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Алгоритм установления соединения с участием сервера перенаправления

В этом разделе описан алгоритм установления соединения с участием сервера перенаправления вызовов. Администратор сети сообщает пользователям адрес сервера перенаправления. Вызывающий пользователь передает запрос INVITE (1) на извест­ный ему адрес сервера перенаправл ения и порт 5060, использу­емый по умолчанию (рис. 4.3), и указывает в запросе адрес вы­зываемого пользователя. Сервер перенаправления запрашивает текущий адрес вызываемого абонента у сервера определения местоположения (2), который сообщает ему требуемый адрес (3). Сервер перенаправления в ответе 302 Moved Temporarily передает вызывающей стороне текущий адрес вызываемого абонента (4) или может сообщить список зарегистрированных адресов вызываемо­го пользователя и предложить вызывающему пользователю самому выбрать адрес. Вызываемая сторона подтверждает прием ответа 302 передачей сообщения ACK (5).

Сервер Вызывающий Сервер определения Вызываемый Ответы Рис. 4.3. Сценарий установления соединения через сервер перенаправления

Теперь вызывающая сторона может связаться непосредствен­но с вызываемой стороной. Для этого она передает новый запрос INVITE (6) с тем же идентификатором Call-ID, но с другим номером CSeq. В теле сообщения INVITE указываются возможности вызы­вающей стороны в формате протокола SDP. Вызываемая сторона принимает запрос INVITE и начинает его обработку, о чем сообщает ответом 100 Trying (7) встречному оборудованию для рестарта его таймеров.

После завершения обработки поступившего запроса оборудо­вание вызываемого пользователя сообщает своему пользователю о поступлении входящего вызова, а встречной стороне передает ответ 180 Ringing (8).

После приема вызываемым пользователем входящего вызова удаленной стороне передается сообщение 200 ОК (9), в котором содержится описание возможностей вызываемого терминала в формате протокола SDP. Терминал вызывающего пользователя подтверждает прием ответа запросом АСК (10). На этом фаза уста­новления соединения закончена, и начинается разговорная фаза.

По завершении разговорной фазы передается запрос BYE (11), который подтверждается ответом 200 ОК (12).


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Алгоритм установления соединения с участием сервера перенаправления', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Доклады

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Исследовательские работы

от 2800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Чертежи

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение тестов

от 320 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ