Психолого-педагогическая характеристика среднего школьного возраста


При самостоятельном желании понять тему " Психолого-педагогическая характеристика среднего школьного возраста " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Психолого-педагогическая характеристика среднего школьного возраста

Возраст-10-14 лет, 5-9 класс.

Мышление - аналитическое. Изображаемые предметы сравнивают с объектом.

Интерес к предмету очень низок, познавательный интерес очень высок.

Как изображают дети. Рисуют с натуры, правдиво и сухо, внимание к натуре приводит к дробности.

Самостоятельность. Боязнь выглядеть хуже других, приводит к копированию.

Общение. Учащиеся склонны к сотрудничеству(коллективные формы работы)

Вывод. Важен результат. Деятельность должна быть общественно-значима.(разнообразить материал).

Начало аналитического периода. Изменяется характер линии (поисковые отрезки-черточки). Улучшается рисунок за счет совершенствования изображения формы (острота зрения, глазомер, величина поля зрения).

Подростковый период называют – «переходный», «трудный», так как происходит переход от детства к взрослости. В этом возрасте происходят кардинальные изменения в организме ребенка на пути к биологической взрослости. Центральное и специфическое новообразование в личности подростка является возникновение у него представления о том, что он уже не ребенок(чувство взрослости), действенная сторона этого представления проявляется в стремлении быть и считаться взрослым.

В подростковом периоде знания, их объем, и глубина становятся существенным критерием в оценке взрослого, товарища, себя. В связи с этим у многих подростков возникает стремление повысить общий культурный уровень и приобрести знания из сферы искусства.

Любознательность и любопытство особенности подростка. Он открыт к восприятию нового, интересного. Запрет разжигает любопытство и активность. Учение приобретает личный смысл и превращается в самообразование. Контролируемой и управляемой становится речь. Развитие рефлексивного мышления.

Цели:познакомить учащихся с закономерностями в конст­рукции головы человека, пропорциями лица человека; дать понятие средней линии и симметрии лица; учить изображать голову челове­ка с различно соотнесенными деталями лица; развивать наблюда­тельность; воспитывать эстетический вкус; формировать умение на­ходить красоту, гармонию, прекрасное во внутреннем и внешнем облике человека; активизировать познавательный интерес к окру­жающему миру и интерес к процессу обучения.

Оборудование: методические таблицы «Пропорции чело­веческой фигуры», «Пропорции лица».

План урока

I. Организационный момент

II. Сообщение темы урока

III. Изучение нового материала

IV. Актуализация знаний

V. Практическая работа

VI. Итог урока.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Психолого-педагогическая характеристика среднего школьного возраста', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Контрольные работы

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Сочинения

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Студенческие работы

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ