Анкета для определения коэффициентов весомости показателей опасности


При самостоятельном желании понять тему " Анкета для определения коэффициентов весомости показателей опасности " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Краткое пояснение: Анкета для определения коэффициентов весомости показателей опасности

0-й уровень 1-й уровень 2-й уровень
Опасность Комплексные показатели опасности Ранг Коэффициенты весомости Единичные показатели опасности Ранг Коэффициенты весомости
1-й тур 2-й тур 1-й тур 2-й тур
- 7,5   4,5 7,5
-     9,5 0,5 9,5 9,5 0,5
- 6,5 6,5 - - -    

В. Каждый эксперт знакомится со значениями коэффициентов весомости, назначенными другими экспертами, и их обоснованиями. Если экспертная группа сформирована из работников различных организаций, которых трудно собрать для совместной работы, то каждый эксперт прикладывает к заполненной анкете краткое обоснование. Поскольку эта процедура весьма трудоемка, ее рекомендуется использовать, когда число показателей, входящих в структурную схему, сравнительно невелико (порядка 10—15). В противном случае экспертам предлагается дать обоснования лишь некоторых значений коэффициентов весомости по своему усмотрению. Для упрощения процедуры можно отказаться от обоснований и запросить их лишь в случае необходимости

Каждый эксперт знакомится с анонимными мнениями других экспертов и вновь проставляет значения коэффициентов весомости. Если сбор экспертной группы для совместной работы не представляет трудностей, то проводится открытое обсуждение всех коэффициентов весомости. Все эксперты имеют возможность кратко аргументировать свои суждения о значении коэффициента весомости каждого показателя и критиковать другие мнения. После обсуждения эксперты проставляют значения коэффициента весомости показателя опасности и переходят к следующему показателю.

Полученные значения коэффициентов весомости, лежащие в интервале 0-10, нормируются техническими работниками по формулам:

где -нормированный коэффициент весомости i-го показателя ( в примере i-е показатели располагаются на 2-ом уровне относительно соответствующего q-го показателя (1-й уровень), назначенный j-ым ‘rcgthnjv$

- коэффициент весомости i-го показателя опасности, назначенный j-тым экспертом;

-нормированный коэффициент весомости q-го показателя относительно «опасности» (0-ой уровень) , назначенный j-тым экспертом;

-коэффициент весомости q-го паказателя опасности, назначенный j-тым экспертом;

p –число показателей опасности, входящих в q-ый показатель;

l- число показателей опасности 1-го уровня, определяющих опасность ( безопасность) системы (оборудования).




В результате

.


Конечно, для полного рассмотрения вопроса 'Анкета для определения коэффициентов весомости показателей опасности', приведенной информации не достаточно, однако чтобы понять основы, её должно хватить. Если вы изучаете эту тему, с целью выполнения задания заданного преподавателем, вы можете обратится за консультацией в нашу компанию. В нашей команде работает большой состав специалистов, которые разбираются в изучаемом вами вопросе на экспертном уровне.

Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Курсовые работы

от 1800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ