Радуйтесь, глядя на свои достоинства


При самостоятельном желании понять тему " Радуйтесь, глядя на свои достоинства " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Второй шаг к преодолению неуве­ренности в себе: думайте и говорите о се­бе хорошо! Вы уже знаете, что плохие мысли и отзывы о себе только вредят вам. Теперь давайте посмотрим, насколь­ко же сильным могут быть положитель­ное мышление и добрые слова о себе.

Мы уже упоминали, что наша само­оценка имеет огромное значение. Нам следует намеренно думать и говорить о себе хорошо, стараться находить в себе положительные качества и размышлять о них. Когда мы плохо отзываемся о себе, мы начинаем видеть всё в мрачных тонах и вскоре наше негативное отношение пе­редаётся и окружающим. Без преувели­чения могу сказать: мнение, которое у других людей складывается о вас, никог­да не будет выше вашего собственного мнения о себе.

Уверенные в себе люди невольно вселяют уверенность и в окружающих, люди начинают верить им. Но если они сами не уверены в себе, то и другим бу­дет трудно поверить им. Если вы хотите, чтобы люди верили вам, прежде сами по­верьте в себя!

 

Исполины или саранча?

«Там видели мы и исполинов (великанов), сынов Енаковых, ко­торые произошли от исполин­ского рода; и мы были в наших собственных глазах как саранча, такими же были мы и в их гла­зах».

Числа 13:34

В книге Числа мы читаем, как двенад­цать соглядатаев, посланных разведать обетованную землю, вернулись с ново­стями. Десять соглядатаев принесли пло­хую весть, а двое — хорошую. Те согля­датаи, которые принесли плохую весть, были в страхе от исполинов, живших в той земле. Они сказали: «Мы были в на­ших глазах перед ними, как саранча, та­кими же были мы и в глазах их». Други­ми словами, враг воспринимал их так же, как они сами смотрели на себя.

Эти десять лазутчиков убежали до­мой, потерпев поражение. Почему? По­тому что не смогли победить исполинов той земли? Нет. Они были побеждены потому, что смотрели на себя как на по­беждённых!

 

Сила положительного исповедания

«Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдём сейчас же и завладеем ею, пото­му что мы можем завоевать её».

Числа 13:31

Этот стих показывает реакцию Ха- лева — одного из двух соглядатаев, кото­рые принесли добрую весть. Перед ли­цом, казалось бы, явных преимуществ исполинов, Халев сказал: «Мы можем победить их!». Он был так уверен, пото­му что знал: раз Бог сказал им идти и за­владеть той землёй, значит, победа будет за ними!

Если вы долгое время думали и гово­рили о себе негативно, то вам потребует­ся время и настойчивость, чтобы изба­виться от такого отношения к себе. Гово­рите себе о своих хороших качествах. Вам кажется странным разговаривать с собой? Но ведь вы всё равно это делаете. Даже если вы не ведёте эти диалоги вслух, внутри себя вы всё равно постоян­но беседуете с собой. Поэтому говорите о себе хорошо, когда остаётесь одни, на­пример, принимаете душ или едете в ма­шине. Начните говорить себе компли­менты!




 

Пусть ваше исповедание соответствует Божьему Сливу

«А мы имеем разум Христа (Мессии) и имеем Его мысли (чув­ства и намерения)».

Коринфянам 2:16

Что значит исповедание, соответст­вующее Божьему Слову? Это значит, что наши слова должны соответствовать то­му, что говорит о нас Господь в Своём Слове. Например, Его Слово говорит, что мы имеем разум Христа, следовательно, и мы должны говорить о себе то же. Дру­гой пример, в Библии сказано, что мы имеем призвание в своей жизни, а к слу­жению примирения и ходатайства при­зван каждый верующий (см. 2 Коринфя­нам 5:18 — 20; 1 Тимофею 2:1—3). Не каж­дый будет лидером молитвенного служе­ния, но Бог призывает каждого служить Ему, поэтому нам следует говорить о се­бе так же.

 

Исповедуйте слова Писано»

«Без всякого страха говори­те и проповедуйте Слово Божие».

Филиппийцам 1:14

Много лет назад Господь побудил меня составить список исповеданий, и когда я закончила составлять этот спи­сок, в нём оказалось более ста исповеда­ний. Каждое из них я подкрепила отрыв­ком из Писания. Разумеется, это заняло у меня достаточно много времени. Но если вы приложите усилия и будете подобно золотоискателям «раскапывать» места Писания, то, несомненно, найдёте для се­бя в Слове немало «сокровищ».

Я начала проговаривать свои испове­дания, но ничего не происходило — они ещё не стали реальностью в моей жизни. Меня по-прежнему тяготило чувство ви­ны и осуждения, но несколько раз в тече­ние дня я говорила: «Я праведна перед Богом. Господь отделил меня и освятил кровью Агнца. Господь призвал меня к служению, поэтому Он будет действо­вать через меня».



Я ужасно не любила себя, поэтому, прежде чем Бог мог начать по-настоящему совершать что-то через меня, Ему нужно было убедить меня в том, что я хо­рошая. Полгода я усердно повторяла свои исповедания по нескольку раз в день. Многие из них я помню до сих пор.

 

Поверьте, Бог может совершать великие дела через вас!

«...Не можем мы идти про­тив народа этого (из земли Ха­наанской), потому что он силь­нее нас».

Числа 13:32

Вы нужны Богу! Но если вы не пове­рите в себя, не поверите, что вы нисколь­ко не хуже других и вы тоже на что-то способны, вам не удастся исполнить своё призвание. Бог не сможет задействовать вас, и Он найдёт другого человека на ва­ше место.

Господь намеренно избирает для Своей работы людей, ничем не примеча­тельных и слабых по мирским стандар­там, чтобы посрамить мудрых и сильных мира сего, ведь тогда у нас не будет осно­вания возгордиться или возвысить себя (см. 1 Коринфянам 1:27 — 29).

Бога не беспокоят ваши слабости, как они беспокоят вас. Но проблема со­глядатаев была в том, что они смотрели не на Бога, а на исполинов. Да, в той зем­ле жили великаны, но израильтяне долж­ны были смотреть не на них, а на Бога. В моей жизни тоже есть «исполины» — препятствия, трудности, но я смотрю не на них, а устремляю свой взор к Господу и верю, что Он придёт мне на помощь.

Это касается и вас. Ваша жизнь нач­нёт меняться благодаря правильному от­ношению к происходящему, если вы не будете угнетать свой дух негативными мыслями и словами. Тогда Господь помо­жет вам на вашем жизненном пути, и вы обретёте благословения, которые Он приготовил для вас.

 

Бог оживляет мёртвых

«Как написано: Я сделал те­бя отцом многих народов (ему надлежало стать нашим отцом) пред Богом, Которому он пове­рил, Который даёт жизнь мёрт­вым и называет несуществую­щее (то, что Он предсказывал и обещал), как (уже) существую­щее».

Римлянам 4:17

Авраам знал: не грешно исповедо­вать то, что не противоречит Божьему Слову, даже если ещё реально не видишь это исполнившимся. Ещё до того, как у Авраама родился сын, Господь сказал, что сделает его отцом многих народов. Могло ли такое произойти? Авраам был в преклонных годах, а его жена Сарра — бесплодна. Но Бог оживляет мёртвых. Он доказал это, когда оживил омертвев­шую утробу Сарры и наполнил силой уже состарившееся тело Авраама. Гос­подь «называет несуществующее, как (уже) существующее». Это место Писа­ния учит нас говорить только то, что со­ответствует обетованиям Божьим. Мы не должны провозглашать всё, что при­ходит нам в голову, но исповедовать то, что обещано нам в Божьем Слове.

 


Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Практические работы

от 1300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Презентации

от 280 рублей

ПОДРОБНЕЕ