Вынужденные обманщики


При самостоятельном желании понять тему " Вынужденные обманщики " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

 

— Мы не можем оставить октябрят сейчас, когда у нас уже разработан план действий, — сказал мне Павлик, как только с него спало оцепенение, в которое нас ввергла вожатая. — Почему ты молчал и стоял как каменный?

— А ты почему молчал? — спросил я Павлика и добавил: — Может, займёмся чем-нибудь другим? Подумаешь, октябрята…

— Как можно заниматься чем-то другим, если мы теперь знаем, что делать, — распалился Павлик.

— Мы-то, может, и знаем, а вожатая этого не знает, — возразил я, — она же запретила нам ходить к октябрятам.

— Подумаешь, запретила, — хмыкнул Павлик и выпалил: — А мы будем руководить октябрятами тайно!

— Как? — переспросил я и ахнул. Мысль Павлика прямо-таки окрылила меня. — Идёт! — сказал я почему-то шёпотом. — Мы будем тайными шефами.

— Давай пять! — с жаром произнёс Павлик, и мы обменялись крепким рукопожатием.

Начать тайное шефство было решено с изучения индивидуальности толстяка Гоши. Пункт первый нашего плана пришлось изменить. Встречаться с октябрятами каждый день на большой перемене было теперь рискованно. Поэтому мы переписали этот пункт по-другому: «Встречаться с октябрятами каждый день после школы у нас во дворе. Октябрятские сборы именовать для конспирации дружескими встречами».

На другой день, выучив уроки, мы отправились на дружескую встречу к Гоше Кроваткину. Решили посмотреть на него в домашней обстановке. Ведь дома человек может оказаться совсем другим. Вот у нас во втором классе училась одна тихоня. Мы даже прозвали её «Мышкой-норушкой». А дома она, оказывается, грубила матери, и бабушка боялась попросить её что-нибудь сделать. Я напомнил этот случай Павлику, но он заявил, что такое случается крайне редко и ничего подобного в данном конкретном случае быть не может. Удивительно похоже на отца ответил.

Гошу мы застали на кухне. Он сидел на табуретке, закрыв рот, и мычал, мотая головой. Рядом стояла полная женщина. Она пыталась втиснуть Гоше в рот ложку каши.

 

— Ну съешь, сынуля, еще немножко, ещё пол-ложечки… Тогда у тёти Зины не будут болеть ноги.

Гоша продолжал мотать головой. Мне это понравилось. До сих пор я видел Гошу только жующим.

— Он хочет, чтобы я была инвалидом, — пробасила другая женщина, похожая на Гошину мать, только немного ниже, но зато полнее, видно, её сестра.

Тётя Зина, засучив рукава, месила тесто в большой глиняной плошке. Нас никто не заметил. Мы потоптались в дверях, потом Павлик громко кашлянул. Обе женщины разом обернулись к нам:

— Вы к кому? Вам кого?

А та, что месила тесто, спросила самоё себя:

— Неужели я опять не захлопнула входную дверь?

Гоша от неожиданности открыл рот. Этим мгновением воспользовалась его мама и опрокинула туда ложку каши. Гоша сморщился. Хотел зареветь и выплюнуть кашу, но из‑за нас передумал и проглотил.




— Мы во… — начал было я и замялся. Говорить что мы вожатые, теперь было нельзя.

— Мы — старшие товарищи вашего сына, — выручил меня Павлик, — хотим с ним поговорить.

— Петя и Павлик — вожатые нашей звёздочки, — представил нас Гоша.

Мы сразу почувствовали себя увереннее. Значит, октябрята пока ещё не знают о нашей отставке.

— Проходите в комнату, — засуетились мать и тётя Гоши. — Приглашай гостей, Гошенька, что ты стоишь?

Все вместе мы прошли в комнату. Там стоял большой раздвижной стол, весь заставленный тарелками.

— Вы чего так рано ужинаете? — спросил Павлик.

— Это ещё не ужин, — проглатывая остатки каши, прошамкал Гоша, — мы ещё обедать не кончили.

Из кухни с противнем, полным горячих пирожков, вошла Гошина тётя.

— Угощайтесь, мальчики. Пирожки со щавелём… может, и Гошенька перекусит с вами, — пропела она.

Мы взяли по пирогу. Мама с тётей уставились на Гошу, и под их магическим взглядом он тоже взял пирог. Обе женщины обрадованно вздохнули, точно у них с плеч свалился камень, и одновременно погладили Гошу по голове. Но как только они вышли в кухню, Гоша сунул пирог за пазуху и тут же затеребил рубашку: пирог был горячий.

— Для кого прячешь? — спросил Павлик.

— Ни для кого, — оттянув ворот и дуя себе на живот, проговорил Гоша. — Надоели они! Приучили целый день жевать. Мне и в классе хочется. А там нельзя. Вот я и отучаюсь. Как отвернутся — раз! — еду за пазуху, будто проглотил. На улице какой‑нибудь собаке отдам.



— А как же суп? — спросил я. — Его за пазуху не выльешь.

— Я супом цветы поливаю, — доверительно сообщил Гоша.

Он хотел показать, как бурно стали расти цветы после его поливок, но тут Гошина мама внесла в комнату новый противень с пирожками.

— Эти уже с яичками… Кушайте, ребятки, сейчас ещё с луком поспеют.

— Не надо больше. Спасибо! Нам домой пора, — сказал Павлик и пошёл к выходу.

— Заходите ещё! — крикнула нам вдогонку Гошина мама. — С вами Гошенька хоть пирожок съел.

Когда мы оказались в безопасности, Павлик спросил меня:

— Какой вывод сделаем из этого посещения?

— Молодец Гоша! — сказал я. — Сам себя приучает к порядку. Твёрдый человек!

— А если взглянуть на это глубже? — спросил Павлик.

Я пожал плечами.

— Мне, например, стало ясно, почему у Гоши одни тройки, — сказал он.

— Почему же?

— Сытое брюхо к ученью глухо, — объяснил Павлик.

Я рассмеялся:

— По-твоему, все хорошие ученики приходят в школу голодные?

Павлик смерил меня уничтожающим взглядом:

— Разве я об этом говорю! Неужели не ясно что чрезмерная сытость ведёт к лени? А лень сам знаешь, к чему.

К чему ведёт лень, каждый дурак знает. Но с Павликом я всё же не согласился. Если рассуждать, как он, то, вместо того чтобы учить уроки, достаточно просто не позавтракать перед школой. Вот и будешь соображать на уроках лучше любого отличника. Но это не так. Значит, рассуждения Павлика, как сказал бы его отец-философ, лишены здравого смысла и не имеют под собой почвы.

 


Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Рефераты

от 580 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Аттестационные работы

от 1780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Ответы для учебы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ