Страдаем, чтобы явить миру Христа


При самостоятельном желании понять тему " Страдаем, чтобы явить миру Христа " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

" Ныне радуюсь в страданиях моих..."

(Кол. 1:24).

Иногда мы, проходя страдания, ропщем и жалуемся. Но что делали в трудные времена апостолы, знавшие Бога? Радо­вались! Возникает логический вопрос: как проблема может стать поводом к радости?

Дело в том, что ученики Иисуса в скорбях и страданиях видели возможность измениться в лучшую сторону, чему-то научиться. Только если у нас будет такое же отношение к жизни, мы сможем соответствовать званию Божьего посла и стать человеком, которому Бог доверит Свое поручение.

Павел, часто страдавший за Тело Христа, никогда не роп­тал. Он ценил проблемные ситуации и был настолько уверен в Боге, что понимал: просто так Бог не станет наказывать и причинять боль. В муках умирает наше гордое "я", шлифует­ся наш характер.

Множество людей не реагирует на слова и замечания, проповедь и наставления. И если бы не тесные обстоятель­ства, они так и не пришли бы к Богу. Писание говорит, что даже Сам Иисус научился послушанию через страдания (Евр. 5:8). Его пример помогает нам слушаться Отца.

Я предполагаю, что тем лидерам церкви, которые жесто­ко поступают с людьми, предстоит попасть в "жернова", что­бы научиться сострадать окружающим. Если человеку не приходится переживать, все в его жизни идет гладко, он бу­дет черствым и эгоистичным, сосредоточенным только на се­бе и на восполнении своих нужд.

Бог позволяет нам пройти через испытания лишь с той целью, чтобы слава Божья, сокрытая внутри нас, проявилась по отношению к страдающим. А до тех пор мы склонны ду­мать, что самодостаточны.

Мы приняли Христа, а Он — надежда погибающим. Хрис­тос — то, чего ждет весь мир. И зачастую нам необходимо пройти через определенное давление, чтобы открыть в себе красоту Христа и явить ее людям. Иисус хочет выражаться через нас, чтобы люди говорили: "Встретившись с этим чело­веком, я поверил в любовь, добро и все хорошее".

Сколько раз в моей судьбе все шло не так, как я хотел бы. Но спустя время, я обнаруживал великую мудрость Бога в том, почему Он допускал сложности. Никогда не обвиняйте Творца! Он всегда желает самого лучшего для вас! Он работа­ет в ваших интересах! И если мы принимаем решение жить в послушании Слову, то Богу не придется проводить нас че­рез страдания. Своим послушанием мы будем угождать Ему!

 

Для размышления: Кол. 1:24-29.

Стих для запоминания:

" Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все бла­годарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе” (1 Фес. 5:16-19).

 

Разумная вера

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для завершения ее, дабы, ког­да положит основание и не сможет завер­шить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: «Этот человек начал строить, и не мог окончить»" (Лк. 14:28-30).




Очень часто верующие люди думают, что вера — это пры­жок в неизвестность, слепые действия или необдуманные ре­шения. Однако Иисус передал нам не такую веру.

Прежде чем построить башню или какое-то здание, архи­тектору нужно сесть и обдумать детали строительства, рас­считать предстоящие расходы и возможные трудности. Этот же принцип может быть применен не только в строительс­тве здания, но и во всех сферах нашей жизни. Прежде чем начать что-то делать, нам нужно все продумать: рассчитать свои силы и возможности, помолиться, посоветоваться с дру­гими людьми — и только после этого действовать. Начинать служение, семью и бизнес без разумной веры — крайне рис­кованное дело, тогда как рассудительность может сберечь нас от крайностей, сделать нашу веру сбалансированной. Бог заинтересован в нашем успехе, в том, чтобы наши проекты не только начинались, но и завершались, поэтому Он и дал нам разумную веру.

Среди верующих есть те, которые поступают необдуман­но, приступают к какому-то делу, не рассчитав своих сил и возможностей. Как ни странно, они называют это верой, ду­мая, что Бог обо всем позаботится Сам. Но в жизни эта фор­мула не действует, поэтому они каждый раз разочаровыва­ются и в себе, и в Боге.

Прежде чем начать церковь, я уже знал, какой она будет через год. Я не фантазировал, не строил иллюзий, а получил от Господа четкий план действий. Я не бежал строить цер­ковь, когда учился в институте, — тогда я не имел для этого достаточного основания. Хотя среди моих знакомых (при­хожан церкви) были молодые люди, которые бросили инсти­тут только потому, что решили стать пасторами и еванге­листами. Я считаю, что подобные решения нельзя назвать подвигом веры. Вера, которую передал нам Иисус, — всегда имеет основание. Бог не желает, чтобы мы были посмеши­щем, совершая безрассудные поступки.

В 40-х годах было много проповедников, которые месяца­ми проводили евангелизации вдали от своих семей. Несом­ненно, они делали огромную работу для Бога, но в то же вре­мя они пренебрегли семьями. И в результате их дети не бы­ли спасены, потому что ничего не знали о вере своих отцов. Этим служителям не хватило здравости и рассудительности для того, чтобы сбалансировать свою веру и свою жизнь. Раз­мышляя о подобных историях, я принял решение, что не стану завоевывать миллионы, если для этого мне придется жертвовать своей семьей. Давайте не будем повторять оши­бок истории, пусть наша вера будет разумной.

Прежде чем приступить к осуществлению какого-то дела, вам нужно все продумать, посоветоваться с другими людьми, и только после этого строить. Вам следует сделать свою часть работы, а Бог сделает Свою.

 


Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Диссертации

от 14800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проектные работы

от 3300 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Отчеты по практике

от 780 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Проверка на антиплагиат

от 40 рублей

ПОДРОБНЕЕ