Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!
Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.
Учитывается качество фонового покрытия по периметру кутикулы. В случае использования прозрачного лака – оценка за этот критерий – 0. Зона кутикулы должна быть свободной от лака/краски, фонового покрытия. Линия должна быть ровной, повторяющей линию кутикулы. Свободный край должен быть покрыт фоновым покрытием по всему периметру ногтя без подтеков. Обязательно должно быть расстояние от покрытия до кутикулы, которое должно быть одинаковым на всех ногтях и находиться в пределах 0.3-0.5мм. При несоблюдении этого условия будут назначаться штрафные баллы. Максимальный штраф – 5 баллов.
Раскрытие темы (макс. 10 баллов)
Смог ли мастер раскрыть тему, очевидна ли она? Является ли данный дизайн по цвету и стилю подходящим решением относительно представленного образа?
Общее впечатление (макс. 10 баллов)
Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей.
Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей. Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы.
Не перегружен ли дизайн излишним количеством элементов и наоборот.
Штрафные баллы (макс. 20 баллов)
Штрафные баллы назначаются в следующих случаях:
· При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей (макс. 5 баллов);
· При превышении длины свободного края длины ногтевой пластины (макс. 5 баллов);
· При наличии грязи, пыли и масла, как под ногтями, так и на коже (макс. 5 баллов);
· 10 штрафных баллов выставляется одним из судей в случае наличия на руках модели каких-либо особых примет: шрамов, гематом, татуировок, бородавок, ожогов и т.п.
Вид 9. «Современный маникюр в салоне красоты»
Дополнительные положения
1.Конкурс проходит по трем категориям: «Мастер», «Юниор» и «Дебют». По сумме номинаций вида 9 и 10 присуждается Гран-При в категории «Мастер», «Юниор» и «Дебют».
2.В этой номинации стаж учитывается только по маникюру.
3.Каждый участник для работы должен иметь свою модель с натуральными не отполированными ногтями. Модели с ногтями, перекрытыми тканевыми покрытиями или материалами для моделирования, к конкурсу не допускаются. Также не допускаются натуральные ногти, отремонтированные материалами для моделирования ногтей (акрил, гель, тканевые покрытия). Модель должна быть с хорошо развитой кутикулой, чтобы на момент судейства была очевидна разница кутикулы на не обработанной и обработанной руках.
4.Руки моделей перед началом соревнований должны быть проверены «Статистами» с заполнением специальных листов «нейл-чек». «Статисты» отмечают первоначальное состояние кутикулы и ногтей, а именно:
· кутикула должна быть в «запущенном» состоянии на обеих руках;
· равнозначность состояния кутикулы на обеих руках;
· наличие повреждений ногтей, кутикулы;
· наличие белых точек на ногтях;
· отсутствие материалов для моделирования и укрепления ногтей на ногтевой пластине.
В случае обнаружения каких-либо отклонений, «Статисты» фиксируют их на листах «нейл-чек» и сообщают об этих моментах Комиссару, который доводит эти сведения до членов жюри.
5.Каждый мастер на конкурс приносит:
· инструменты, необходимые для работы;
· лаки для создания белого кончика покрытия «французский маникюр»;
· основы и закрепители для лаков;
· краски, кисти и материалы для дизайна ногтей.
6.Запрещено использование:
· электрических дрелей и машинок для аппаратного маникюра;
· любых светоотверждающихся покрытий (гель-лак и т.п.).