Многосекционные грузовые локомотивы


При самостоятельном желании понять тему " Многосекционные грузовые локомотивы " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

На электровозах ВЛ11, тепловозах 2ТЭ121, 2ТЭ10М, 3ТЭ10М, с 1976 г применяется унифицированная схема тормозного оборудования (рис.3.3), которая обеспечивает следующие параметры работы тормозного оборудования независимо от типа локомотива и его секционности: раздельное действие крана №254 вспомогательного тормоза локомотива и крана машиниста №395; совместное действие электрического и прямодействующего тормозов до давления в тормозных цилиндрах 0,13 – 1,15 МПа; отключение режима тяги при давлении в тормозной магистрали 0,45 – 0,48 МПа; отключение электрического тормоза при экстренном торможении при давлении в тормозной магистрали 0,27 – 0,29 МПа; отпуск автоматического тормоза локомотива посредством электропневматического вентиля 11 типа ВВ-1414, сообщающего рабочую камеру воздухораспределителя 30 с атмосферой через дроссель 31 диаметром 0,7 – 0,8 мм; количество межсекционных соединений сокращено до трех (без дросселей в рукавах); автоматическое выключение тяги, подача песка и включение звукового сигнала краном машиниста №395-000-3 при экстренном торможении.


Рис.3.3. Унифицированная схема тормозного оборудования одной

секции многосекционного грузового локомотива.

На одной секции электровоза ВЛ11 размещены четыре тормозных цилиндра диаметром по 356 мм и запасные резервуары 23 и 37 объемом по 55 л. Каждая секция тепловоза 2ТЭ121 оборудована 12 тормозными цилиндрами 24 и 38 диаметром по 254 мм и резервуарами 23 и 37 объемом по 120 л, зарядка которых происходит из питательной магистрали 13 через обратные клапаны 17 и 35 №Э-175. Ограничение давления в управляющих камерах реле 16 и 33, резервуарах 23 и 37 (0,6 – 0,65 МПа) осуществляется редукторами 18 и 36 №348. Воздухораспределители 30 №483-000 установлены на каждой секции и включаются в горный режим при следовании двумя и тремя секциями. В случае саморасцепа секций, срабатывает воздухораспределитель 30, и воздух из запасного резервуара 29 через электроблокировочный клапан 28 и переключательный клапан 27 поступает в реле давления 16 и 33 и происходит наполнение тормозных цилиндров из резервуаров 23 и 37 до давления 0,39-0,43 МПа. Давление в резервуарах 23 и 37 сохраняется и в случае саморасцепа рукавов питательной магистрали, для чего предусмотрены обратные клапаны 17 и 35.

При срыве электрического торможения, срабатывает клапан 26 типа КП-53, и воздух из питательной магистрали через редуктор 25 №348 и переключательный клапан 27 поступает в реле давления 16 и 33. При этом наполнение тормозных цилиндров будет происходить из резервуаров 23 и 37.

Электроблокировочный клапан 28 №КЭ-44 или КПЭ-99, установленный между воздухораспределителем 30 и реле 16 и 33, включает одновременное действие электрического и автоматического пневматического тормозов при давлении в тормозных цилиндрах более 0,13 – 0,15 МПа.

Включение режима тяги локомотива возможно только при давлении в тормозной магистрали более 0,45-0,48 МПа, что достигается регулировкой выключателя управления 10 типа ПВУ-2.

Выключатель управления 10 типа ПВУ- 7 допускает совместное действие электрического и пневматического вспомогательного тормозов до давления в тормозных цилиндрах 0,13 – 0,15 МПа, после чего он размыкает цепь электрического тормоза. Повторное включение электрического тормоза возможно при давлении в цилиндрах 0,05 МПа и менее.

Остальное пневматическое оборудование и его действие аналогичны электровозу ВЛ80 (компрессорная установка, кран машиниста с арматурой, скоростемер, клапан автостопа, устройства синхронизации и контроля обрыва тормозной магистрали).


Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Эссе

от 480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
РГР (расчетно-графические работы)

от 230 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Домашние работы

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
ВКР (выпускные квалификационные работы)

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Авторефераты

от 7800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Написание текста

от 80 рублей

ПОДРОБНЕЕ