В. Верования, убеждения и идеология.


При самостоятельном желании понять тему " В. Верования, убеждения и идеология. " вам поможет наш ресурс. Для вас наши специалисты подготовили материал, изучив который вы будете разбираться в ней уровне профессионала. А если у вас останутся вопросы, то задать их вы сможете прямо на сайте написав в чат онлайн-консультанта.

оформить заявку

Слишком сложно? Тогда запросите консультацию специалиста!

Наша компания занимается тем, что помогает студентам выполнять различные учебные работы на заказ. Вы можете ознакомиться с перечнем выполняемых работ, а так же с их стоимостью на странице с ценами.

ознакомиться с условиями

Общими для всех и в любых обстоятельствах (инвариантом)

являются минимальные когнитивные процессы

В 1970-х гг. был период, когда социальная психология находилась иод гипнозом соотнесения с когнитивистской концепцией не только мыслительных процессов, но также и всей совокупности поступков, поведения и аттитюдов: во главу угла ставили знаменитое понятие «обработка информации». Однако постепенно за­метили, что во всех случаях, когда требуется строгость и точность, существует Риск столкнуться с необходимостью отбросить все аспекты и данные, которые со­ставляют сущность социальной психологии, делают ее действительно социальной психологией. И тогда была предпринята попытка посмотреть, как социальные Взаимодействия могут участвовать в развертывании и формировании когнитив-нЫх процессов. Именно это получило название «социокогнитивизма» который, е°ли вдуматься, больше соответствует атмосфере исследования, чем созданию СтРого определенной теории. В этой атмосфере исследования социально-психо­логическое функционирование, в сущности, надо свести к относительно простым к°гнитивным процессам и вместе с тем связать эти процессы (в качестве причины Или следствия) с социальными переменными и социокультурными комплексами.


368 Глава 12. Верования, убеждения и идеологии. Системы представлений...

Верования и убеждения не могли избежать подобных попыток. Действитель­но, мы здесь наблюдаем другое двойное движение. С одной точки зрения речь идет о том, чтобы их собрать в том виде, в каком они существуют в данной социо­культурной среде, и «обработать» с помощью общей модели социокогнитивного типа. В качестве примера можно привести обработку «религиозных» верований с помощью так называемых когнитивных схем (Mcintosh, 1995; Deconchy, 1996) С другой точки зрения, это более или менее адекватное соотнесение с общими процессами позволяет использовать понятие «верование, убеждение» как общее понятие, которое сразу перестанут подозревать в том, что оно несет (передает) особое содержание или особую идеологию.


Хм, так же просматривали

Заказ

ФОРМА ЗАКАЗА

Бесплатная консультация

Наша компания занимается написанием студенческих работ. Мы выполняем: дипломные, курсовые, контрольные, задачи, рефераты, диссертации, отчеты по практике, решаем тесты и задачи, и многие другие виды заданий. Чтобы узнать стоимость, а так же условия выполнения работы заполните заявку на этой странице. Как только менеджер увидит ваше сообщение, он сразу же свяжется с вами.

Этапность

СОПРОВОЖДЕНИЕ КЛИЕНТА

Получить работу можно всего за 4 шага

01
Оставляете запрос

Оформляете заказ работы, заполняя форму на сайте.

02
Узнаете стоимость

Менеджер оценивает сложность. Узнаете точную цену.

03
Работа пишется

Оплачиваете и автор приступает к выполнению задания.

04
Забираете заказ

Получаете работу в электронном виде на вашу почту.

Услуги

НАШ СЕРВИС

Что мы еще делаем?

icon
Дипломные работы

от 9800 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Семестровые работы

от 1480 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Самостоятельные работы

от 680 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Online помощь

от 380 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Решение задач

от 180 рублей

ПОДРОБНЕЕ
icon
Работы для духовной семинарии

от 980 рублей

ПОДРОБНЕЕ